Transfer con autista a Ragusa · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Ragusa con il prezzo in vista
Ragusa organizza transfer su prenotazione a Ragusa (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Ragusa, ciascuna con la propria pagina
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Ragusa, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Ragusa e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Ragusa
12,00 €
la tratta più economica
9 min
Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Ospedale Regina Margherita
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Ragusa, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Ospedale Regina Margherita6.3 km · 9 min25,31 €da
- Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Comiso9.2 km · 18 min33,84 €da
- Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Vittoria10.8 km · 15 min35,36 €da
- Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Donnafugata23.7 km · 30 min63,29 €da
- Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Clinica del Mediterraneo25.6 km · 29 min66,12 €da
- Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Ospedale Giovanni Paolo II26.8 km · 28 min67,76 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Ospedale Regina Margherita | 6.3 km | 9 min | 25,31 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Comiso | 9.2 km | 18 min | 33,84 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Vittoria | 10.8 km | 15 min | 35,36 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Donnafugata | 23.7 km | 30 min | 63,29 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Clinica del Mediterraneo | 25.6 km | 29 min | 66,12 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Comiso "Pio La Torre" → Ospedale Giovanni Paolo II | 26.8 km | 28 min | 67,76 € | Vedi dettagli |
All’interno di Ragusa
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Ragusa, con lo stesso prezzo fisso.
- Comiso → Ospedale Regina Margherita1.8 km · 5 min12,00 €da
- Comiso → Vittoria9.3 km · 14 min26,41 €da
- Comiso → Donnafugata16.1 km · 17 min39,17 €da
- Comiso → Clinica del Mediterraneo15.8 km · 22 min40,66 €da
- Comiso → Ospedale Giovanni Paolo II16.9 km · 22 min42,53 €da
- Comiso → Cattedrale di San Giovanni Battista17.4 km · 26 min44,98 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Comiso → Ospedale Regina Margherita | 1.8 km | 5 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Comiso → Vittoria | 9.3 km | 14 min | 26,41 € | Vedi dettagli |
| Comiso → Donnafugata | 16.1 km | 17 min | 39,17 € | Vedi dettagli |
| Comiso → Clinica del Mediterraneo | 15.8 km | 22 min | 40,66 € | Vedi dettagli |
| Comiso → Ospedale Giovanni Paolo II | 16.9 km | 22 min | 42,53 € | Vedi dettagli |
| Comiso → Cattedrale di San Giovanni Battista | 17.4 km | 26 min | 44,98 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Ragusa
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Comiso "Pio La Torre"
da 25,31 €Aeroporto
SP5, 97013 Comiso RG
Vedi prezzi e prenota →Comiso
da 12,00 €Stazione
97013 Comiso RG, Italia
Vedi prezzi e prenota →Donnafugata
da 39,17 €Stazione
97100 Ragusa RG, Italia
Vedi prezzi e prenota →Vittoria
da 26,41 €Stazione
97019 Vittoria RG
Vedi prezzi e prenota →Clinica del Mediterraneo
da 40,66 €Ospedale
Via Ettore Fieramosca, 100, 97100 Ragusa RG
Vedi prezzi e prenota →Micros Clinic
da 75,16 €Ospedale
Via Sorda Scicli, 97015 Modica RG
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Busacca Scicli
da 87,54 €Ospedale
Via Ospedale, snc, 97018 Scicli RG
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Giovanni Paolo II
da 42,53 €Ospedale
via Vittorio Tiralongo, 97100 Ragusa RG
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Maggiore " Nino Baglieri"
da 76,01 €Ospedale
97015 Modica RG
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Maria Paternò Arezzo
da 57,46 €Ospedale
Via Risorgimento, 97100 Ragusa RG
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Regina Margherita
da 12,00 €Ospedale
Via Paolo Borsellino, 36, 97013 Comiso RG
Vedi prezzi e prenota →Poliambulatori Ex INAM
da 77,66 €Ospedale
Via Vittorio Veneto, 76/941, 97015 Modica RG
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Ragusa?
A Ragusa e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Ragusa
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Ragusa?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Ragusa?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Ragusa?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Ragusa, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto